Sponsor werden

Die Website BLINDzeln wird täglich von vielen Menschen besucht. Das sind viele Menschen, die Ihre Anzeige bei BLINDzeln lesen und anschließend Ihre Website besuchen werden. Lassen Sie sich diese Gelegenheit nicht entgehen. Wenn Sie es wünschen, beraten wir Sie gern.

Nehmen Sie unkompliziert Kontakt zu uns auf.

 

Webstatistik

Verteilung der Seitenaufrufe innerhalb der Domain blindzeln.org.
SeiteAnzahlProzent
Grundsätzliches52645875,8
Werkzeuge45460545,0
Quellen32118263,5
Medizin25345762,8
Downloads22413362,5
Festplatten-Software19112222,1
Bestellung18478402,0
News17423601,9
Adressen17419541,9
Netzleuchte17332751,9
Brennsoftware16375761,8
Startseite15532321,7
Einführung14558921,6
Tool-Sammlungen13789571,5
Hilfsmittel13754421,5
Wohnwelt12680251,4
Nützliches12380061,4
Impressum11795961,3
Chat11436561,3
Wäsche10902461,2
Presse10827711,2
Sponsoren10244201,1
Forenindex10165151,1
Badezimmer10048971,1
Shop9871101,1
Kontakt9331511,0
Kleinanzeigen9083131,0
Podcast9024241,0
Medicus8917561,0
Kurzvorstellungen8649991,0
Jobs8613620,9
Impressum8465040,9
Connect8263640,9
Magazin8170230,9
Über uns8140380,9
Links8005470,9
Gästebuch7890830,9
Kontext&Clipboard7796320,9
FAQ7771320,9
Rechtliches7689330,8
Licht7632950,8
Hinweise7621660,8
Zentralen6931100,8
Vorwort 26843580,8
Adressen6742660,7
Angst6682920,7
neue News6615630,7
Treppen6375630,7
Büro-Software5733160,6
Mobilität5565550,6
Aufhören5350720,6
Training5338430,6
Systempflege-Tools5288560,6
Empfehlungen5279210,6
Optik5253430,6
Küche5148100,6
E-Mail-Software5132110,6
Leuchtdichtekontrast5074520,6
die Foren5026450,6
Wohnraumanspruch4980690,5
Kontraste4872610,5
Vorwort 14849510,5
Lage4840180,5
Software Downloads4620230,5
Farben4527040,5
Forendownloads4148030,5
Treppenhaus3971780,4
Eingangsbereich3927420,4
Packer-Software3917740,4
Screenreader-Nutzer3898620,4
Hauseingang3892840,4
Software-News3727620,4
Optische Helfer3707210,4
Laufwerks-Software3701300,4
Screen Reader&OCR3675510,4
Radiostream-Software3660070,4
PDF-Software3620470,4
Sicherheits-Software3598600,4
Individual-Windows3427000,4
Programmier-Software3382270,4
Stapelverarbeitung3333900,4
Mole3316140,4
BLINDzelnConnect3255670,4
Netzwerk-Software3206870,4
Internet-Software3176810,3
Mediaplayer-Software3145100,3
Wohnberatung3114670,3
TTS-Software3084410,3
Downloads3074840,3
Senioren3048990,3
BLINDzeln3009630,3
System-Tools3002960,3
Registry-Software2968050,3
Nachschlagewerke2940720,3
Audio-Software2938030,3
Systemrettungs-Tools2901130,3
die BLINDzler2882290,3
Web-Editoren2878950,3
Kopier-Software2864280,3
Start&Shutdown2814850,3
Foto&Video-Software2769920,3
Multimedia-Software2745410,3
Kostenpflichtig2731240,3
Befehle2473910,3
BFG-IT Übersicht2379410,3
Conny2277590,3
Interessenten2268680,2
Kostenlos2205180,2
Server2200530,2
Abkürzungen2062210,2
Downloads2012710,2
Conny1954590,2
Neues Forum1879060,2
E-Mailadresse1755670,2
Informationen1699880,2
Neue Episode1676140,2
BLINDzelnShop1606970,2
Namen1604530,2
Nutzung1597490,2
Online-Forum1596610,2
Neuer Bericht1595440,2
BLINDzelnConnect1589750,2
Warenkorb1584550,2
Datenschutz1492140,2
Webinterface1485740,2
Haftung1419220,2
Rubriken1333050,1
Downloads1310690,1
Andere (Name)1310390,1
Andere (Datum)1286860,1
Archiv1284530,1
BLINDzeln (Name)1261880,1
Anbieter1239080,1
BLINDzeln (Datum)1238200,1
Länder1213130,1
Kategorien1204870,1
Räume1200080,1
Smileys1192660,1
Hinzufügen1186490,1
Infos1175760,1
Neue Presseschrift1039620,1
Angebot erstellen1037030,1
Neuer Link954110,1
Entwicklung522500,1
ISA129220,0
WhatsApp (Name)124270,0
WhatsApp (Datum)121010,0
Diese Website besteht aus 147 Einzelseiten. Seit dem 01.09.2003 wurde diese Website 368149 mal besucht. Jede Einzelseite wurde im Mittel etwa 36,651,140,340,421,085,888,512 Sekunden betrachtet. Bei jedem Besuch wurden im Mittel 247 Einzelseiten aufgerufen.

Hinweise:
Während die Website mit einer Neuaufruf-Sperre (Reload) ausgerüstet ist, werden auf den Einzelseiten alle erneuten Aufrufe gezählt. Dadurch lässt sich das Besucherverhalten innerhalb der Website nachvollziehen - also die Seitenattraktivität abschätzen.

Mit Einführung der neuen Website am 01.09.2003 wurde der Counter auf Null gesetzt. Vor dem 01.09.2003 lag der letzte Counterstand bei 9932.