Sponsor werden

Die Website BLINDzeln wird täglich von vielen Menschen besucht. Das sind viele Menschen, die Ihre Anzeige bei BLINDzeln lesen und anschließend Ihre Website besuchen werden. Lassen Sie sich diese Gelegenheit nicht entgehen. Wenn Sie es wünschen, beraten wir Sie gern.

Nehmen Sie unkompliziert Kontakt zu uns auf.

 

Webstatistik

Verteilung der Seitenaufrufe innerhalb der Domain blindzeln.org.
SeiteAnzahlProzent
Grundsätzliches52643775,8
Werkzeuge45458125,0
Quellen32116573,5
Medizin25343872,8
Downloads22396812,5
Festplatten-Software19111012,1
Bestellung18476732,0
Adressen17418111,9
News17400551,9
Netzleuchte17308051,9
Brennsoftware16374381,8
Startseite15456351,7
Einführung14557021,6
Tool-Sammlungen13788681,5
Hilfsmittel13752721,5
Wohnwelt12657961,4
Nützliches12378631,4
Impressum11794541,3
Chat11419001,3
Wäsche10900811,2
Presse10810901,2
Sponsoren10226421,1
Forenindex10141251,1
Badezimmer10047211,1
Shop9847791,1
Kontakt9300411,0
Kleinanzeigen9064401,0
Podcast9001801,0
Medicus8894731,0
Kurzvorstellungen8632170,9
Jobs8595380,9
Impressum8440870,9
Connect8239110,9
Magazin8152840,9
Über uns8119650,9
Links7987050,9
Gästebuch7868360,9
Kontext&Clipboard7795510,9
FAQ7748590,9
Rechtliches7670430,8
Licht7631460,8
Hinweise7604140,8
Zentralen6929830,8
Vorwort 26841930,8
Adressen6721290,7
Angst6681090,7
neue News6613400,7
Treppen6374010,7
Büro-Software5732060,6
Mobilität5563910,6
Aufhören5349230,6
Training5336460,6
Systempflege-Tools5287560,6
Empfehlungen5277850,6
Optik5251580,6
Küche5146140,6
E-Mail-Software5131020,6
Leuchtdichtekontrast5072990,6
die Foren5025170,6
Wohnraumanspruch4979130,5
Kontraste4870860,5
Vorwort 14847970,5
Lage4838710,5
Software Downloads4618050,5
Farben4525390,5
Forendownloads4146770,5
Treppenhaus3970320,4
Eingangsbereich3925900,4
Packer-Software3916720,4
Screenreader-Nutzer3897600,4
Hauseingang3891460,4
Software-News3726720,4
Optische Helfer3706190,4
Laufwerks-Software3700350,4
Screen Reader&OCR3674540,4
Radiostream-Software3659140,4
PDF-Software3619520,4
Sicherheits-Software3597590,4
Individual-Windows3425930,4
Programmier-Software3381380,4
Stapelverarbeitung3332970,4
Mole3313910,4
BLINDzelnConnect3254410,4
Netzwerk-Software3205960,4
Internet-Software3175650,3
Mediaplayer-Software3144100,3
Wohnberatung3113460,3
TTS-Software3083440,3
Downloads3073020,3
Senioren3047700,3
BLINDzeln3007510,3
System-Tools3002010,3
Registry-Software2967130,3
Nachschlagewerke2939560,3
Audio-Software2936870,3
Systemrettungs-Tools2900280,3
die BLINDzler2880170,3
Web-Editoren2877990,3
Kopier-Software2863200,3
Start&Shutdown2813910,3
Foto&Video-Software2768950,3
Multimedia-Software2744470,3
Kostenpflichtig2724180,3
Befehle2472290,3
BFG-IT Übersicht2377800,3
Conny2276460,3
Interessenten2267460,2
Kostenlos2200590,2
Server2199030,2
Abkürzungen2060790,2
Downloads2010380,2
Conny1947810,2
Neues Forum1877290,2
E-Mailadresse1752050,2
Informationen1698130,2
Neue Episode1675360,2
BLINDzelnShop1605840,2
Namen1602730,2
Nutzung1595980,2
Online-Forum1594670,2
Neuer Bericht1593650,2
BLINDzelnConnect1588550,2
Warenkorb1583760,2
Datenschutz1491010,2
Webinterface1484250,2
Haftung1418130,2
Rubriken1331450,1
Downloads1308890,1
Andere (Name)1308570,1
Andere (Datum)1285280,1
Archiv1282140,1
BLINDzeln (Name)1260170,1
Anbieter1237400,1
BLINDzeln (Datum)1236510,1
Länder1211490,1
Kategorien1203210,1
Räume1198490,1
Smileys1191180,1
Hinzufügen1184900,1
Infos1174750,1
Neue Presseschrift1038570,1
Angebot erstellen1035740,1
Neuer Link952960,1
Entwicklung519580,1
ISA125890,0
WhatsApp (Name)122510,0
WhatsApp (Datum)119340,0
Diese Website besteht aus 147 Einzelseiten. Seit dem 01.09.2003 wurde diese Website 367869 mal besucht. Jede Einzelseite wurde im Mittel etwa 36,683,162,260,182,715,596,800 Sekunden betrachtet. Bei jedem Besuch wurden im Mittel 247 Einzelseiten aufgerufen.

Hinweise:
Während die Website mit einer Neuaufruf-Sperre (Reload) ausgerüstet ist, werden auf den Einzelseiten alle erneuten Aufrufe gezählt. Dadurch lässt sich das Besucherverhalten innerhalb der Website nachvollziehen - also die Seitenattraktivität abschätzen.

Mit Einführung der neuen Website am 01.09.2003 wurde der Counter auf Null gesetzt. Vor dem 01.09.2003 lag der letzte Counterstand bei 9932.