Sponsor werden

Die Website BLINDzeln wird täglich von vielen Menschen besucht. Das sind viele Menschen, die Ihre Anzeige bei BLINDzeln lesen und anschließend Ihre Website besuchen werden. Lassen Sie sich diese Gelegenheit nicht entgehen. Wenn Sie es wünschen, beraten wir Sie gern.

Nehmen Sie unkompliziert Kontakt zu uns auf.

 

Webstatistik

Verteilung der Seitenaufrufe innerhalb der Domain blindzeln.org.
SeiteAnzahlProzent
Grundsätzliches52465876,1
Werkzeuge45287245,3
Quellen31919953,7
Medizin25168612,9
Downloads21253642,5
Festplatten-Software18943712,2
Bestellung18307512,1
Adressen17248112,0
Brennsoftware16251511,9
Netzleuchte16223541,9
News16019651,9
Einführung14384601,7
Tool-Sammlungen13671201,6
Hilfsmittel13581101,6
Startseite12880691,5
Nützliches12209831,4
Impressum11633161,4
Wohnwelt11495411,3
Wäsche10720691,2
Chat10259281,2
Badezimmer9869611,2
Presse9692811,1
Forenindex8908021,0
Shop8561781,0
Sponsoren8499951,0
Podcast7762470,9
Medicus7744360,9
Kleinanzeigen7693870,9
Kontext&Clipboard7679980,9
Kontakt7634150,9
Licht7464800,9
Jobs7366660,9
Kurzvorstellungen7240020,8
Impressum7115270,8
Connect7084310,8
Magazin7035250,8
Über uns6901980,8
Zentralen6764840,8
Gästebuch6722010,8
FAQ6673580,8
Vorwort 26672350,8
Rechtliches6580900,8
neue News6514090,8
Angst6506230,8
Hinweise6472680,8
Links6365610,7
Treppen6197360,7
Adressen5617290,7
Büro-Software5606480,7
Mobilität5389650,6
Aufhören5180870,6
Systempflege-Tools5169780,6
Training5147310,6
Empfehlungen5116070,6
Optik5074780,6
E-Mail-Software5009570,6
die Foren4972010,6
Küche4964060,6
Leuchtdichtekontrast4905660,6
Wohnraumanspruch4808180,6
Kontraste4701900,5
Vorwort 14684700,5
Lage4666580,5
Farben4356820,5
Software Downloads4265360,5
Forendownloads4012940,5
Treppenhaus3800050,4
Packer-Software3790550,4
Screenreader-Nutzer3769690,4
Eingangsbereich3766420,4
Hauseingang3724410,4
Software-News3602890,4
Laufwerks-Software3584460,4
Optische Helfer3582080,4
Screen Reader&OCR3556630,4
Radiostream-Software3537390,4
PDF-Software3500870,4
Sicherheits-Software3450370,4
Individual-Windows3302030,4
Programmier-Software3262320,4
Stapelverarbeitung3215080,4
Mole3211450,4
BLINDzelnConnect3170150,4
Netzwerk-Software3082620,4
Internet-Software3053840,4
Mediaplayer-Software3019070,4
Wohnberatung2961480,3
TTS-Software2955300,3
Senioren2884180,3
System-Tools2882640,3
BLINDzeln2882160,3
Downloads2872490,3
Registry-Software2857770,3
Nachschlagewerke2818560,3
Audio-Software2811610,3
die BLINDzler2781610,3
Systemrettungs-Tools2779790,3
Web-Editoren2765470,3
Kopier-Software2739120,3
Start&Shutdown2697340,3
Foto&Video-Software2651800,3
Multimedia-Software2621360,3
Befehle2376710,3
Kostenpflichtig2201210,3
Conny2198950,3
Interessenten2185450,3
Server2112520,2
Abkürzungen1961940,2
BFG-IT Übersicht1898700,2
Downloads1893790,2
Kostenlos1892890,2
Neues Forum1784720,2
Neue Episode1625600,2
Informationen1611660,2
Conny1545790,2
Warenkorb1541850,2
E-Mailadresse1529720,2
BLINDzelnShop1520260,2
Namen1507500,2
BLINDzelnConnect1507210,2
Online-Forum1503750,2
Neuer Bericht1487780,2
Nutzung1482820,2
Datenschutz1409950,2
Webinterface1397910,2
Haftung1336510,2
Rubriken1243920,1
Andere (Name)1203710,1
Downloads1192770,1
Andere (Datum)1192480,1
Archiv1186420,1
BLINDzeln (Name)1149080,1
BLINDzeln (Datum)1142220,1
Anbieter1139770,1
Länder1124720,1
Kategorien1120180,1
Räume1114200,1
Smileys1112200,1
Hinzufügen1100510,1
Infos1094150,1
Neue Presseschrift969790,1
Angebot erstellen960310,1
Neuer Link892870,1
Entwicklung209470,0
WhatsApp (Name)38530,0
WhatsApp (Datum)38300,0
Diese Website besteht aus 146 Einzelseiten. Seit dem 01.09.2003 wurde diese Website 341219 mal besucht. Jede Einzelseite wurde im Mittel etwa 38,851,595,571,920,050,847,744 Sekunden betrachtet. Bei jedem Besuch wurden im Mittel 251 Einzelseiten aufgerufen.

Hinweise:
Während die Website mit einer Neuaufruf-Sperre (Reload) ausgerüstet ist, werden auf den Einzelseiten alle erneuten Aufrufe gezählt. Dadurch lässt sich das Besucherverhalten innerhalb der Website nachvollziehen - also die Seitenattraktivität abschätzen.

Mit Einführung der neuen Website am 01.09.2003 wurde der Counter auf Null gesetzt. Vor dem 01.09.2003 lag der letzte Counterstand bei 9932.