Sponsor werden

Die Website BLINDzeln wird täglich von vielen Menschen besucht. Das sind viele Menschen, die Ihre Anzeige bei BLINDzeln lesen und anschließend Ihre Website besuchen werden. Lassen Sie sich diese Gelegenheit nicht entgehen. Wenn Sie es wünschen, beraten wir Sie gern.

Nehmen Sie unkompliziert Kontakt zu uns auf.

 

Webstatistik

Verteilung der Seitenaufrufe innerhalb der Domain blindzeln.org.
SeiteAnzahlProzent
Grundsätzliches52342516,4
Werkzeuge45168385,5
Quellen31799653,9
Medizin25046493,0
Downloads20495282,5
Festplatten-Software18818192,3
Bestellung18180942,2
Adressen17124912,1
Brennsoftware16147002,0
Netzleuchte15416161,9
News15155311,8
Einführung14257411,7
Tool-Sammlungen13533821,6
Hilfsmittel13452741,6
Nützliches12085441,5
Startseite11536221,4
Impressum11500161,4
Wohnwelt10715841,3
Wäsche10598501,3
Badezimmer9746101,2
Chat9471791,2
Presse8904571,1
Forenindex8108041,0
Shop7712940,9
Sponsoren7555510,9
Kontext&Clipboard7549670,9
Licht7344200,9
Medicus6969080,8
Podcast6913610,8
Kontakt6677470,8
Zentralen6643010,8
Kleinanzeigen6610030,8
Jobs6540210,8
Vorwort 26538870,8
neue News6450240,8
Kurzvorstellungen6397840,8
Angst6375290,8
Connect6282680,8
Magazin6266840,8
Impressum6260180,8
Treppen6076370,7
Über uns6015740,7
Gästebuch5932740,7
FAQ5931250,7
Rechtliches5835330,7
Hinweise5696410,7
Links5564620,7
Büro-Software5484720,7
Mobilität5257370,6
Aufhören5050440,6
Systempflege-Tools5042630,6
Training5012770,6
Empfehlungen5001430,6
Optik4948280,6
die Foren4932670,6
Adressen4878470,6
E-Mail-Software4860400,6
Küche4824970,6
Leuchtdichtekontrast4785590,6
Wohnraumanspruch4679000,6
Kontraste4574190,6
Vorwort 14555300,6
Lage4543910,6
Farben4238350,5
Software Downloads4074850,5
Forendownloads3906060,5
Treppenhaus3677460,4
Packer-Software3665910,4
Eingangsbereich3649050,4
Screenreader-Nutzer3621750,4
Hauseingang3600560,4
Software-News3473140,4
Optische Helfer3466430,4
Laufwerks-Software3453000,4
Screen Reader&OCR3440270,4
Radiostream-Software3411650,4
PDF-Software3374970,4
Sicherheits-Software3316050,4
Individual-Windows3198950,4
Mole3146600,4
Programmier-Software3141820,4
Stapelverarbeitung3071590,4
Netzwerk-Software2942610,4
Internet-Software2908000,4
Mediaplayer-Software2899610,4
Wohnberatung2840100,3
TTS-Software2822080,3
BLINDzeln2820610,3
Senioren2762090,3
Registry-Software2739930,3
System-Tools2735050,3
Downloads2732220,3
die BLINDzler2723010,3
Nachschlagewerke2700850,3
Audio-Software2673790,3
Systemrettungs-Tools2643710,3
Web-Editoren2629610,3
Kopier-Software2591050,3
Start&Shutdown2583320,3
Foto&Video-Software2532860,3
Multimedia-Software2501040,3
Befehle2321580,3
BLINDzelnConnect2321490,3
Server2055830,3
Abkürzungen1907770,2
Interessenten1879200,2
Downloads1834140,2
BFG-IT Übersicht1779080,2
Conny1768810,2
Neues Forum1727290,2
Kostenpflichtig1701950,2
Kostenlos1699000,2
Neue Episode1589600,2
Informationen1557320,2
Warenkorb1509420,2
BLINDzelnShop1470100,2
BLINDzelnConnect1456800,2
Namen1456650,2
Online-Forum1448580,2
Neuer Bericht1425790,2
Nutzung1412500,2
E-Mailadresse1402570,2
Datenschutz1353820,2
CMS Conny1352700,2
Webinterface1335880,2
Haftung1284230,2
Rubriken1182550,1
Andere (Datum)1137550,1
Andere (Name)1130310,1
Archiv1128190,1
Downloads1123740,1
BLINDzeln (Name)1091850,1
BLINDzeln (Datum)1087940,1
Anbieter1081670,1
Länder1075880,1
Kategorien1069190,1
Smileys1059370,1
Räume1057610,1
Hinzufügen1046860,1
Infos1039140,1
Neue Presseschrift926080,1
Angebot erstellen910450,1
Neuer Link858590,1
Entwicklung103480,0
Diese Website besteht aus 144 Einzelseiten. Seit dem 01.09.2003 wurde diese Website 323563 mal besucht. Jede Einzelseite wurde im Mittel etwa 40,549,987,989,193,165,373,440 Sekunden betrachtet. Bei jedem Besuch wurden im Mittel 254 Einzelseiten aufgerufen.

Hinweise:
Während die Website mit einer Neuaufruf-Sperre (Reload) ausgerüstet ist, werden auf den Einzelseiten alle erneuten Aufrufe gezählt. Dadurch lässt sich das Besucherverhalten innerhalb der Website nachvollziehen - also die Seitenattraktivität abschätzen.

Mit Einführung der neuen Website am 01.09.2003 wurde der Counter auf Null gesetzt. Vor dem 01.09.2003 lag der letzte Counterstand bei 9932.