Sponsor werden

Die Website BLINDzeln wird täglich von vielen Menschen besucht. Das sind viele Menschen, die Ihre Anzeige bei BLINDzeln lesen und anschließend Ihre Website besuchen werden. Lassen Sie sich diese Gelegenheit nicht entgehen. Wenn Sie es wünschen, beraten wir Sie gern.

Nehmen Sie unkompliziert Kontakt zu uns auf.

 

Webstatistik

Verteilung der Seitenaufrufe innerhalb der Domain blindzeln.org.
SeiteAnzahlProzent
Grundsätzliches52340166,4
Werkzeuge45165845,5
Quellen31796913,9
Medizin25043843,0
Downloads20474412,5
Festplatten-Software18815992,3
Bestellung18178272,2
Adressen17121992,1
Brennsoftware16144882,0
Netzleuchte15397751,9
News15131551,8
Einführung14254621,7
Tool-Sammlungen13531371,6
Hilfsmittel13449821,6
Nützliches12082841,5
Impressum11497301,4
Startseite11492891,4
Wohnwelt10694771,3
Wäsche10595751,3
Badezimmer9743621,2
Chat9453371,2
Presse8886041,1
Forenindex8088511,0
Shop7693830,9
Kontext&Clipboard7547360,9
Sponsoren7532630,9
Licht7341700,9
Medicus6951830,8
Podcast6892230,8
Kontakt6651660,8
Zentralen6640660,8
Kleinanzeigen6590300,8
Vorwort 26536190,8
Jobs6522050,8
neue News6447660,8
Kurzvorstellungen6379390,8
Angst6372970,8
Connect6261210,8
Magazin6248560,8
Impressum6239790,8
Treppen6073690,7
Über uns5994170,7
Gästebuch5913220,7
FAQ5912440,7
Rechtliches5816450,7
Hinweise5678050,7
Links5543710,7
Büro-Software5482580,7
Mobilität5254970,6
Aufhören5047730,6
Systempflege-Tools5040330,6
Training5010100,6
Empfehlungen4998930,6
Optik4945890,6
die Foren4931380,6
Adressen4859670,6
E-Mail-Software4858180,6
Küche4821800,6
Leuchtdichtekontrast4783060,6
Wohnraumanspruch4676300,6
Kontraste4571720,6
Vorwort 14552700,6
Lage4541190,6
Farben4236110,5
Software Downloads4070430,5
Forendownloads3903680,5
Treppenhaus3674950,4
Packer-Software3663740,4
Eingangsbereich3646620,4
Screenreader-Nutzer3619630,4
Hauseingang3597860,4
Software-News3471030,4
Optische Helfer3464400,4
Laufwerks-Software3451140,4
Screen Reader&OCR3438190,4
Radiostream-Software3409460,4
PDF-Software3373110,4
Sicherheits-Software3314040,4
Individual-Windows3196770,4
Mole3144290,4
Programmier-Software3139920,4
Stapelverarbeitung3069570,4
Netzwerk-Software2940460,4
Internet-Software2905940,4
Mediaplayer-Software2897340,4
Wohnberatung2837500,3
TTS-Software2820080,3
BLINDzeln2818670,3
Senioren2759840,3
Registry-Software2737880,3
System-Tools2732870,3
Downloads2729590,3
die BLINDzler2721050,3
Nachschlagewerke2698930,3
Audio-Software2671750,3
Systemrettungs-Tools2641470,3
Web-Editoren2627610,3
Kopier-Software2589090,3
Start&Shutdown2581150,3
Foto&Video-Software2530630,3
Multimedia-Software2499030,3
Befehle2320320,3
BLINDzelnConnect2285250,3
Server2054470,3
Abkürzungen1906670,2
Interessenten1876350,2
Downloads1832880,2
BFG-IT Übersicht1777700,2
Conny1745110,2
Neues Forum1726200,2
Kostenlos1695750,2
Kostenpflichtig1687400,2
Neue Episode1587250,2
Informationen1555870,2
Warenkorb1508630,2
BLINDzelnShop1468720,2
BLINDzelnConnect1455280,2
Namen1455250,2
Online-Forum1447180,2
Neuer Bericht1424940,2
Nutzung1410430,2
E-Mailadresse1400440,2
Datenschutz1352320,2
CMS Conny1350740,2
Webinterface1334480,2
Haftung1282780,2
Rubriken1181500,1
Andere (Datum)1136160,1
Andere (Name)1128960,1
Archiv1126340,1
Downloads1122240,1
BLINDzeln (Name)1090700,1
BLINDzeln (Datum)1086720,1
Anbieter1080460,1
Länder1074650,1
Kategorien1067850,1
Räume1056590,1
Smileys1053920,1
Hinzufügen1045300,1
Infos1037480,1
Neue Presseschrift925160,1
Angebot erstellen909740,1
Neuer Link857500,1
Entwicklung101830,0
Diese Website besteht aus 144 Einzelseiten. Seit dem 01.09.2003 wurde diese Website 323124 mal besucht. Jede Einzelseite wurde im Mittel etwa 40,592,363,924,364,350,980,096 Sekunden betrachtet. Bei jedem Besuch wurden im Mittel 254 Einzelseiten aufgerufen.

Hinweise:
Während die Website mit einer Neuaufruf-Sperre (Reload) ausgerüstet ist, werden auf den Einzelseiten alle erneuten Aufrufe gezählt. Dadurch lässt sich das Besucherverhalten innerhalb der Website nachvollziehen - also die Seitenattraktivität abschätzen.

Mit Einführung der neuen Website am 01.09.2003 wurde der Counter auf Null gesetzt. Vor dem 01.09.2003 lag der letzte Counterstand bei 9932.