Sponsor werden

Die Website BLINDzeln wird täglich von vielen Menschen besucht. Das sind viele Menschen, die Ihre Anzeige bei BLINDzeln lesen und anschließend Ihre Website besuchen werden. Lassen Sie sich diese Gelegenheit nicht entgehen. Wenn Sie es wünschen, beraten wir Sie gern.

Nehmen Sie unkompliziert Kontakt zu uns auf.

 

Webstatistik

Verteilung der Seitenaufrufe innerhalb der Domain blindzeln.org.
SeiteAnzahlProzent
Grundsätzliches52203706,7
Werkzeuge45035965,7
Quellen31665454,0
Medizin24916733,2
Downloads19696342,5
Festplatten-Software18633422,4
Bestellung18050902,3
Adressen16989992,2
Brennsoftware15962112,0
Netzleuchte14551451,9
News14289071,8
Einführung14107951,8
Tool-Sammlungen13352681,7
Hilfsmittel13307901,7
Nützliches11955211,5
Impressum11358411,4
Wäsche10458061,3
Wohnwelt9869221,3
Startseite9667301,2
Badezimmer9615171,2
Chat8708981,1
Presse8138821,0
Kontext&Clipboard7368860,9
Forenindex7319850,9
Licht7211920,9
Shop6918270,9
Zentralen6508040,8
Sponsoren6500920,8
Vorwort 26395870,8
neue News6378960,8
Angst6233100,8
Medicus6217540,8
Podcast6102820,8
Treppen5944590,8
Jobs5777870,7
Kontakt5732380,7
Kurzvorstellungen5648710,7
Magazin5505440,7
Kleinanzeigen5490250,7
Impressum5441950,7
Connect5420970,7
Büro-Software5280580,7
Über uns5162100,7
Mobilität5115930,7
Gästebuch5079900,6
FAQ5079640,6
Rechtliches5064240,6
Hinweise4946620,6
Aufhören4904010,6
die Foren4883830,6
Empfehlungen4868160,6
Training4868060,6
Systempflege-Tools4860750,6
Optik4814220,6
Links4777130,6
E-Mail-Software4674770,6
Küche4668640,6
Leuchtdichtekontrast4655930,6
Wohnraumanspruch4535390,6
Kontraste4429000,6
Vorwort 14411700,6
Lage4411080,6
Farben4113430,5
Adressen4095580,5
Software Downloads3712610,5
Forendownloads3710370,5
Treppenhaus3546690,5
Eingangsbereich3521940,4
Packer-Software3487550,4
Hauseingang3469250,4
Screenreader-Nutzer3439320,4
Software-News3291590,4
Optische Helfer3278640,4
Laufwerks-Software3273940,4
Screen Reader&OCR3258240,4
Radiostream-Software3232810,4
PDF-Software3195590,4
Sicherheits-Software3133030,4
Mole3046130,4
Individual-Windows3018600,4
Programmier-Software2966280,4
Stapelverarbeitung2893900,4
Netzwerk-Software2761230,4
BLINDzeln2745900,4
Internet-Software2723080,3
Mediaplayer-Software2722160,3
Wohnberatung2707060,3
die BLINDzler2649330,3
TTS-Software2638760,3
Senioren2630150,3
Downloads2577970,3
Registry-Software2559120,3
System-Tools2555140,3
Nachschlagewerke2516840,3
Audio-Software2488150,3
Systemrettungs-Tools2459500,3
Web-Editoren2450590,3
Kopier-Software2411170,3
Start&Shutdown2400490,3
Foto&Video-Software2351740,3
Multimedia-Software2322450,3
Befehle2271570,3
Server2001630,3
Abkürzungen1859840,2
Downloads1767690,2
BFG-IT Übersicht1693280,2
Neues Forum1670850,2
BLINDzelnConnect1635360,2
Interessenten1623040,2
Kostenlos1584280,2
Neue Episode1527040,2
Informationen1491960,2
Warenkorb1474170,2
Kostenpflichtig1451990,2
Conny1449530,2
BLINDzelnShop1388020,2
Namen1381730,2
Neuer Bericht1378960,2
Online-Forum1376160,2
BLINDzelnConnect1373580,2
E-Mailadresse1330650,2
Nutzung1325150,2
CMS Conny1282660,2
Webinterface1282290,2
Datenschutz1272200,2
Haftung1207470,2
Rubriken1130090,1
Andere (Datum)1081800,1
Andere (Name)1075860,1
Archiv1064830,1
Downloads1054120,1
BLINDzeln (Name)1035830,1
BLINDzeln (Datum)1032790,1
Anbieter1027270,1
Länder1013610,1
Räume1007480,1
Smileys1005890,1
Kategorien1000780,1
Infos972230,1
Hinzufügen970230,1
Neue Presseschrift886630,1
Angebot erstellen861990,1
Neuer Link820920,1
Entwicklung34990,0
Diese Website besteht aus 144 Einzelseiten. Seit dem 01.09.2003 wurde diese Website 309941 mal besucht. Jede Einzelseite wurde im Mittel etwa -4.253537652545E+22 Sekunden betrachtet. Bei jedem Besuch wurden im Mittel 253 Einzelseiten aufgerufen.

Hinweise:
Während die Website mit einer Neuaufruf-Sperre (Reload) ausgerüstet ist, werden auf den Einzelseiten alle erneuten Aufrufe gezählt. Dadurch lässt sich das Besucherverhalten innerhalb der Website nachvollziehen - also die Seitenattraktivität abschätzen.

Mit Einführung der neuen Website am 01.09.2003 wurde der Counter auf Null gesetzt. Vor dem 01.09.2003 lag der letzte Counterstand bei 9932.