Sponsor werden

Die Website BLINDzeln wird täglich von vielen Menschen besucht. Das sind viele Menschen, die Ihre Anzeige bei BLINDzeln lesen und anschließend Ihre Website besuchen werden. Lassen Sie sich diese Gelegenheit nicht entgehen. Wenn Sie es wünschen, beraten wir Sie gern.

Nehmen Sie unkompliziert Kontakt zu uns auf.

 

Webstatistik

Verteilung der Seitenaufrufe innerhalb der Domain blindzeln.org.
SeiteAnzahlProzent
Grundsätzliches52243796,6
Werkzeuge45074045,7
Quellen31702484,0
Medizin24953743,1
Downloads19893342,5
Festplatten-Software18664682,4
Bestellung18088462,3
Adressen17027522,1
Brennsoftware15994452,0
Netzleuchte14745311,9
News14504341,8
Einführung14146011,8
Tool-Sammlungen13382311,7
Hilfsmittel13346911,7
Nützliches11991501,5
Impressum11392581,4
Wäsche10497511,3
Startseite10457381,3
Wohnwelt10064991,3
Badezimmer9652011,2
Chat8898371,1
Presse8325431,0
Forenindex7519530,9
Kontext&Clipboard7398870,9
Licht7249290,9
Shop7131610,9
Sponsoren6756580,9
Zentralen6546390,8
Vorwort 26432290,8
Medicus6411450,8
neue News6398400,8
Podcast6305890,8
Angst6269200,8
Treppen5980920,8
Jobs5968520,8
Kontakt5961430,8
Kurzvorstellungen5842650,7
Kleinanzeigen5745490,7
Magazin5696280,7
Impressum5656440,7
Connect5613090,7
Über uns5375080,7
Büro-Software5327990,7
Gästebuch5300850,7
FAQ5269800,7
Rechtliches5255720,7
Mobilität5152600,6
Hinweise5141890,6
Links4977570,6
Aufhören4941520,6
Empfehlungen4906180,6
Training4904270,6
die Foren4895490,6
Systempflege-Tools4890700,6
Optik4850480,6
Küche4709960,6
E-Mail-Software4706710,6
Leuchtdichtekontrast4692100,6
Wohnraumanspruch4571250,6
Kontraste4465620,6
Vorwort 14448850,6
Lage4448530,6
Adressen4293050,5
Farben4148810,5
Software Downloads3767710,5
Forendownloads3743120,5
Treppenhaus3583660,5
Eingangsbereich3558120,4
Packer-Software3516260,4
Hauseingang3507020,4
Screenreader-Nutzer3468130,4
Software-News3321660,4
Optische Helfer3309820,4
Laufwerks-Software3303120,4
Screen Reader&OCR3286540,4
Radiostream-Software3262210,4
PDF-Software3223500,4
Sicherheits-Software3164920,4
Mole3066070,4
Individual-Windows3048140,4
Programmier-Software2994410,4
Stapelverarbeitung2922780,4
Netzwerk-Software2791430,4
BLINDzeln2764260,3
Internet-Software2754200,3
Mediaplayer-Software2750300,3
Wohnberatung2744680,3
TTS-Software2669040,3
die BLINDzler2666530,3
Senioren2666260,3
Downloads2621520,3
Registry-Software2589390,3
System-Tools2583630,3
Nachschlagewerke2547280,3
Audio-Software2517080,3
Systemrettungs-Tools2489870,3
Web-Editoren2479330,3
Kopier-Software2441830,3
Start&Shutdown2430150,3
Foto&Video-Software2381190,3
Multimedia-Software2352530,3
Befehle2287190,3
Server2017110,3
Abkürzungen1873690,2
Downloads1782140,2
BLINDzelnConnect1774110,2
BFG-IT Übersicht1710090,2
Interessenten1690470,2
Neues Forum1687570,2
Kostenlos1606320,2
Neue Episode1542390,2
Conny1513600,2
Informationen1505600,2
Warenkorb1482070,2
Kostenpflichtig1479000,2
BLINDzelnShop1406950,2
Namen1398170,2
BLINDzelnConnect1393270,2
Neuer Bericht1392720,2
Online-Forum1390730,2
Nutzung1346940,2
E-Mailadresse1345140,2
Webinterface1298960,2
CMS Conny1296430,2
Datenschutz1292050,2
Haftung1226360,2
Rubriken1145510,1
Andere (Datum)1097850,1
Andere (Name)1091890,1
Archiv1080540,1
Downloads1075780,1
BLINDzeln (Name)1051840,1
BLINDzeln (Datum)1049510,1
Anbieter1043260,1
Länder1028970,1
Räume1022430,1
Smileys1021090,1
Kategorien1016960,1
Hinzufügen988440,1
Infos986620,1
Neue Presseschrift898500,1
Angebot erstellen874090,1
Neuer Link832230,1
Entwicklung47540,0
Diese Website besteht aus 144 Einzelseiten. Seit dem 01.09.2003 wurde diese Website 314738 mal besucht. Jede Einzelseite wurde im Mittel etwa 42,036,197,315,152,862,773,248 Sekunden betrachtet. Bei jedem Besuch wurden im Mittel 252 Einzelseiten aufgerufen.

Hinweise:
Während die Website mit einer Neuaufruf-Sperre (Reload) ausgerüstet ist, werden auf den Einzelseiten alle erneuten Aufrufe gezählt. Dadurch lässt sich das Besucherverhalten innerhalb der Website nachvollziehen - also die Seitenattraktivität abschätzen.

Mit Einführung der neuen Website am 01.09.2003 wurde der Counter auf Null gesetzt. Vor dem 01.09.2003 lag der letzte Counterstand bei 9932.